Как убрать вмятину на авто?

Дата публикации: 2021-03-08

В ходе эксплуатации автотранспортного средства довольно часто возникают неприятные ситуации, в результате которых появляются вмятины. Чем больше будет вмятина, тем сложнее предстоит ремонт.

К сожалению, некоторые автовладельцы стремятся сэкономить денежные средства на ремонтных работах и пытаются самостоятельно решить возникшую проблему, что обычно не приносит положительного результата. Работу рекомендуется доверять специалистам.

В наше время существует огромное количество автосервисов, большая часть сотрудников недобросовестно подходит к выполнению своих обязанностей. Нередко в таких автомастерских рабочие не имеют в наличии соответствующего оборудования и инструментов, большая часть работы производится буквально вручную. Чтобы не стать клиентом подобного автосервиса, к выбору автомастерской стоит подойти со всей ответственностью.

Профессиональное устранение вмятин

Существует несколько способ решения проблемы. Выбор конкретной методики будет зависеть от степени сложности вмятины, ее габаритов и глубины, а также места нахождения. Небольшие вмятины специалисты устраняют за несколько минут, используя магнит, который проводится от края дефекта к центру, а затем вытягивается вперед.

Неглубокая вмятина может быть устранена с помощью вакуумной присоски. Определенный вид насадки подбирается с учетом размера повреждения, фиксируется на специальный клей, затем тянется вперед.

Квалифицированным специалистам под силу устранять вмятины, не нуждающиеся в дальнейшей покраске. Для данных целей используются клюшки, молотки, крючки. Мастер подбирается к поврежденному участку изнутри, после выбивает вмятину. Устранение незначительных дефектов может занять несколько минут, ремонт сложных видов повреждений занимает больше времени.

Преимущества ремонта, включающего в себя устранение вмятин, в специализированном автосервисе заключается в следующем:

- все виды ремонта производят квалифицированные специалисты, имеющие внушительный стаж работы;

- во время выполнения работ используется современное техническое оборудование и инструменты;

- индивидуальный подход к каждому автовладельцу;

- предоставление гарантии;

- работы проводятся в максимально кратчайшие сроки.

Воспользоваться услугами автосервиса могут все желающие в любое удобное время, так как фирма работает в выходные и праздничные дни.

Еще статьи