Как использовать комплект для ремонта шин?

Дата публикации: 2021-03-01

Одна из неожиданных «неприятностей», которая может случиться с любым автомобилем и водителем, - это спущенное колесо. В современных автомобилях на панели приборов загорается соответствующий индикатор потери давления, который активируется с помощью датчиков низкого давления в шинах. Если шина потеряла много воздуха, автомобиль теряет устойчивость на дороге, и первое, что ему нужно сделать, - это припарковаться в безопасном месте.

Но прежде, чем это произойдет, каждый водитель должен увидеть, что находится под полом багажника. То есть, если в машине есть запаска или комплект для ремонта шин. Если ни того, ни другого, значит, следует вызывать эвакуатор. Обычно многие новые автомобили оснащены комплектом для ремонта шин, чтобы сэкономить место и вес. Его использование очень простое, так как оно не требует каких-либо механических знаний, а ремонт шины намного быстрее, удобнее и безопаснее, чем замена ее на запасную.

Конечно, есть некоторые условия, так как комплект для ремонта покрышек может закрыть небольшие дыры, образовавшиеся, например, прокачкой (до 4 мм). Если шина порвана, то ее необходимо заменить на запасную. В том случае, если резина вдавливается в гвоздь или винт, ее никогда нельзя снимать.

Как пользоваться комплектом для ремонта шин?

1. Первое, что вам нужно сделать, это наклеить на шину наклейку, для этого надо использовать герметик. На внутреннюю стойку следует наклеить еще одну наклейку, чтобы напомнить водителю о необходимости немедленного ремонта покрышки.

2. Затем снимите колпачок клапана со спущенной шины. Возьмите герметичную емкость и вверните ее в вентиль. Снимите крышку с герметичного баллона и открутите шланг с задней стороны компрессора. Прикрутите этот шланг к баллону и убедитесь, что он хорошо наполнен.

3. Подключите компрессор к вспомогательной розетке в автомобиле (вместо прикуривателя). Включите компрессор, и через несколько минут шина надуется. Как только давление достигнет необходимого уровня, закройте компрессор и отвинтите герметизирующую емкость от шины.

4. Заменить ремкомплект. Затем следует проехать несколько километров и проверить давление в шинах. Если все идет хорошо, двигайтесь на малых скоростях, без особых ускорений, замедлений и пробуксовок. Этот ремонт временный, затем необходимо показать повреждения в вулканизации специалистам.

Еще статьи