Автомобиль эконом-класса: какой выбрать

Дата публикации: 2021-03-19

  Выбор подобных автомобилей очень велик, но нужно понимать что, за минимальный бюджет, хочется приобрести машину с хорошей качественной сборкой, экономичностью, надежностью, с небольшими затратами на обслуживание и запчасти, а также неплохим уровнем комфорта. Именно такие автомобили представлены в списке. Здесь будут представлены машины, которые можно приобрести как на б/у рынке за небольшой бюджет, так и новые в автосалоне.

Модельный ряд Lada


Оптимальным выбором для российского потребителя будет, конечно же, Lada. Доступность запчастей для ремонта, любой модели, бюджет за который можно приобрести авто как новый с автосалона, так и на б/у рынке, за это любят и покупают автомобиль Lada. Да, уровень комфорта и технические характеристики автомобиля особо не впечатляют, но всё перекрывает доступность и цена, как на запчасти, так и на сам авто.
Chevrolet Lacetti
Ещё одним лидером в сегменте эконом – класса является Chevrolet Lacetti. Автомобиль представлен в нескольких вариациях кузова: универсал, что очень популярен среди любителей перевозить массу вещей и предметов для дома, дачи, да и в быту. А также более молодежные варианты: седан и хетчбэк. Плюс ко всему этому недорогое обслуживание, надежность и более мощные моторы, чем у семейства Lada.
Ford Focus
Автомобили Ford - одни из самых продаваемых в России и в мире, они всегда пользовались спросом. За небольшие деньги покупатель получает комфортабельный салон, мощный двигатель и при этом экономный расход топлива. А также хорошие технические характеристики.
Hyundai Accent
Очень качественный корейский автомобиль Hyundai Accent входит в число самых надежных машин. Его можно смело приобретать как на вторичном рынке, так и новым. У Hyundai есть и другие модели, но именно Accent из-за своей стоимости можно смело приобретать.
Японский - доступный авто Nissan Almera
Nissan Almera ещё один очень популярный авто. Он зарекомендовал себя как очень надежный и доступный. Подобные автомобили популярны среди таксопарков из-за своей надежной подвески, большого багажника объёмом 500 литров и «неубиваемых» двигателей. Приятная цена для покупки новой машины с салона является ещё одним плюсом для Nissan Almera.
Надежный француз Renault Logan
Наверное, самый бюджетный и надежный, и из-за этого такой популярный автомобиль в не зависимости от года выпуска Renault Logan. С простым дизайном и небольшим набором функций, но за это его и любят. Подвеска, выдержит любые ямы, обслуживание автомобиля стоит небольших денег также как и детали для ремонта.
Дешёвый и проходимый Renault Duster
Для тех, кто именно хочет кроссовер отлично подойдёт Renault Duster. Автомобиль отлично подходит для тех, кто не имеет большого бюджета, но хочет что-то более проходимое и с высоким клиренсом. Машина надежная, очень экономичная, динамичная и с хорошей качественной сборкой.
В этот список также можно добавить автомобили китайских брендов, бесспорно они эконом – сегмент. Но по причине их небезопасности, лучше не рассматривать их к покупке, да они дешевые, но за эти же деньги лучше рассмотреть отечественного производителя Lada.  

Еще статьи