5 элементов, с которыми лучше не покупать подержанное авто

Дата публикации: 2021-03-21

Выбор подержанного авто всегда сложный и многие теряются от изобилия марок и моделей машин на вторичном рынке. Также многие не понимают, на что в первую очередь обращать внимание. Эксперты не советуют приобретать автомобиль, оснащенный определенными узлами и деталями.

1. Литые диски

Многие начнут возмущаться и утверждать, что лучше выберут подержанное авто на литых дисках, нежели на штамповках. Конечно, с таким и дисками машина приобретает красивый внешний вид. Однако заострять свое внимание на диски не стоит. Владелец вообще мог установить их перед продажей с целью увеличения общей стоимости авто. Возможно – это вообще единственное преимущество автомобиля, на котором хочет сыграть бывший владелец.

2. Люк или панорамная крыша

Данные элементы уже не придают машине оригинальности, так как утратили свою актуальность еще в 90-х годах прошлого столетия. В те времена роскошью было кондиционирование воздуха и, в частности, регулирование температурного режима в салоне авто путем открытия люка. Сейчас это не актуально, так как современные автомобили имеют неплохую систему климат-контроля и даже в бюджетных авто присутствует кондиционер. Если все же хочется взять авто с нестандартной крышей, то лучше уже выбрать панораму, вместо люка. Панорамная крыша понравится детям, а поэтому – о таком авто стоит задумываться тем, у кого есть малыши. Однако, такая крыша в сырую погоду будет выступать источником конденсата, с чем придется регулярно бороться.

3. Мультируль

Многие современные автомобили оснащены многофункциональным рулем, но не все. Такого руля нет даже во многих премиальных автомобилях в базовой комплектации. По сути, он и не нужен. Тем более, что такой руль добавляет лишние хлопоты и траты денежных средств. Ведь кнопки, расположенные на нем, могут в любое время перестать работать и в итоге водитель не будет ими пользоваться. Для восстановления работоспособности многофункционального руля потребуется потратить немалую сумму денег.

4. Дорогая мультимедиа-система

Конечно, магнитофон с сенсорным экраном смотрится в любом автомобиле довольно неплохо. Однако – она все равно не сможет соревноваться со смартфонами. В результате – магнитофон позволяет прослушивать музыку с диска или флэш-носителя, а также имеет встроенный радиоприемник. Эти функции есть в любом автомобильном магнитофоне и переплачивать за большой экран нет смысла. Конечно, есть магнитофоны с камерой заднего вида. Однако данную камеру можно установить и отдельно. При этом, можно приобрести камеру намного качественнее и надежнее.

Еще статьи