10 предметов, которые необходимо держать в бардачке

Дата публикации: 2021-03-10

У многих автомобилистов бардачок заполнен множеством, порой совсем ненужных вещей. Фактически в инструкции данный бардачок указывается как небольшой перчаточно-вещевой отсек, который рекомендуется для хранения необходимых в поездке предметов. Что же должно обязательно храниться в нем, чтобы в непредвиденной ситуации можно было ими воспользоваться?

1. Карта города. В любом большом городе можно заблудиться, даже если водитель является его жителем, поэтому карта всегда должна находиться рядом. Особенно она пригодится во время дальней поездки в чужой город. В этом случае желательно приобрести ее заранее и ознакомиться с предстоящим маршрутом.

2. Документы на автомобиль (техпаспорт и страховой полюс), и обязательно сервисную книжку. Иногда в процессе движения может возникнуть ситуация, когда на панели внезапно загорится какой-то неизвестный значок. В проблеме поможет быстро разобраться именно находящаяся в бардачке сервисная книжка.

3. Очки от солнца, желательно иметь антибликовые. Если плохое зрение и приходится пользоваться очками, рекомендуется держать в багажнике запасные.

4. Специальная зарядка для мобильного телефона, которая рассчитана именно для подзарядки от автомобильного аккумулятора, и подключается к нему через прикуриватель. В случае разрядки телефона, она не оставит водителя без связи, особенно это важно при поездке на дальнее расстояние.

5. Фонарик. Например, найти упавшую вещь, долить в бачок стеклоомыватель или заменить в темноте колесо, всегда будет легче, если есть возможность чем-нибудь подсветить.

6. Изолента. Эта вещь требуется довольно часто. Она может понадобиться для изоляции поврежденного провода, просто что-нибудь закрепить или даже заклеить случайно поцарапанный палец.

7. Набор небольших разнообразных отверток в комплекте с ножичком, плоскогубцами и гаечными головками. Порой возникают непредвиденные ситуации, когда требуется что-то перерезать, перекусить или подтянуть, данный набор всегда будет под рукой.

8. Желательно небольшой набор одноразовой посуды и питьевой воды, а также для небольшого «перекуса» пакетик орешков, сухофруктов или печенья. Возможно, что небольшой перекус будет отличной альтернативой ожиданию начала движения в большой пробке.

9. Обычные или влажные салфетки. Практически без них сегодня трудно обойтись. Ими можно протереть монитор, очки или, чтобы не испачкать руль, вытереть руки после «перекуса».

10. Хотя сегодня все, что нужно можно записать в телефон, но наличие блокнота и ручки всегда может понадобиться.

Чтобы быстро найти нужную вещь в автомобильном отсеке для перчаток (в народе бардачок), в нем не должно быть «бардака», скорее всего именно от этого и пошло название «бардачок». Его следует время от времени проверять и изымать из него весь накопившийся ненужный хлам, оставляя только те предметы, которые в случае какой-либо непредвиденной ситуации помогут быстро ее решить.

Еще статьи