Volkswagen представляет новую модель ID.2all

Дата публикации: 2023-03-17

Volkswagen продемонстрировал новую модель ID, получившую название ID.2all. Это концепция небольшого доступного по цене, но приятного в управлении хэтчбека. Серийная версия ID.2all все еще находится в концептуальном виде и впервые поступит в продажу в Европе к 2025 году. Основанный на платформе MEB, дизайн электромобиля имеет размеры 4050x1812x1530 мм с колесной базой 2600 мм. Для справки, он немного меньше нынешнего Golf, но имеет аналогичную колесную базу.

Новинка выдает 220 л.с. и может развивать максимальную скорость 160 км/ч. Говорят, что время разгона до 100 км/ч составляет менее семи секунд, а запас хода по WLTP заявлен до 450 км. Технические характеристики батареи пока не разглашаются. С точки зрения внешнего вида, дизайн передней панели напоминает о старых концептах Volkswagen с новыми знакомыми фарами, похожими на Golf и Polo. Профиль также похож на другие хэтчбеки VW. Сзади красная полоса, проходящая через заднюю дверь, больше соответствует семейству ID. Но внизу виднеется выдающийся затемненный диффузор, намекающий на более спортивную версию в стиле GTI.

ID.2all также демонстрирует салон, которую мы можем ожидать от доступных электромобилей Volkswagen в будущем. На минималистичной приборной панели установлен большой 12,9-дюймовый экран. Дисплей водителя имеет простой и квадратный дизайн с современным рулевым колесом. Помимо спортивных сидений, он также оснащен большим панорамным люком на крыше. ID.2all следует за недавно обновленным ID3 и мы можем ожидать более компактных и доступных электромобилей на основе концепции ID.2all. Ожидается, что стартовая цена автомобиля ID.2all будет начинаться с отметки менее 20 000 евро, как и у Golf начального уровня.

Еще новости