Бренд Citroen начал тестировать новый кроссовер

Дата публикации: 2021-03-12

Известный автомобильный концерн Citroen недавно запустил тестирование новой модели кроссовера на севере Швеции. Первые фотографии будущего прототипа были опубликованы в иностранных изданиях. Производитель обещает, что данное транспортное средство может стать одним из самых компактных и недорогих в линейке производителя. Разработка французской марки будет доступна для покупки далеко не во всех странах.

Какие новшества ждут преданных ценителей автомобилей Citroen ?

Обновлённый внедорожник, обозначенный внутри компании-производителя, как C21, будет построен на модульной платформе CMP . Моторная система будущего кроссовера будет составлена только из небольших бензиновых генераторов надувного и атмосферного типов. Часть двигателей будет дополнительно укомплектована механической коробкой передач. Базовые комплектации повышенной мощности получат опциональный автомат.

Стало известно, что испытательный прототип дополнен плотным камуфляжем, поэтому журналистам и автомобильным экспертам пока что не удалось разглядеть внешний вид новинки. Предполагается, что Длина серийной модели Citroen C21 не будет превышать 4 метров. Есть информация от независимого издания, свидетельствующая о том, что бренд выпустит долгожданный бюджетный кроссовер впервые для рынка Индии, где компактные транспортные средства пользуются особой популярностью. Дебют внедорожника произойдёт, предположительно, в конце текущего года.

Это не первая новость, коснувшаяся создания транспортных средств для индийского рынка. Ранее о полотном желании заявили несколько крупных производителей. Так, тот же Nissan и Renaul уже создали мощные кроссоверы на компактной платформе, в ближайшее время ожидается презентация новинок от Hyundai и Skoda . Та же чешская Компания смогла успешно использовать специально разработанную для индийского рынка платформу по типу MQB -A0-IN. Анонс новинки произойдёт уже в середине марта.

Еще новости