Новый Lexus LX представлен в Индии

Дата публикации: 2022-12-23

Внешний вид Lexus LX основан на концепции достойной изысканности бренда, которая включает в себя массивную безрамную веретенообразную переднюю решетку с горизонтальными планками. Это окружено более острыми светодиодными фарами, в которых размещены четыре светодиода проектора со встроенными ДХО. Сбоку квадратные колесные арки, изогнутая оконная линия и 22-дюймовые легкосплавные диски добавляют внушительной привлекательности внедорожнику. Самая большая изюминка задней части задняя дверь с верхними петлями и разделенными задними фонарями, к которым примыкает световая полоса с подсветкой. 

Внутри Lexus был обновлен с установкой с двумя экранами. первый представляет собой 12,2-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, которая находится на приборной панели, а другой представляет собой семидюймовую цифровую приборную панель. Салон оснащен четырехзонным климат-контролем, беспроводной зарядкой, электроприводом передних сидений, задними развлекательными экранами и панорамным люком. Интерьер может быть выполнен в четырех темах: ореховый, черный, малиновый, а также белый и темная сепия. 

Что касается безопасности, Lexus LX оснащен функциями ADAS, такими как предупреждение о перекрестном движении сзади, система контроля давления в шинах, передние и задние датчики парковки, цифровое зеркало заднего вида и камера на 360 градусов. В то время как предыдущая модель предлагалась с бензиновым двигателем 570, обновленный представлен только с дизельным двигателем. 3,3, V6, предлагаемый в комплектации 500d, мощностью 304 л.с. и 700 Н\м крутящего момента и работает в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Еще новости