Ferrari прекращает принимать заказы на Purosangue 

Дата публикации: 2022-11-30

Внедорожники будут составлять только 20 процентов годового выпуска автомобилей Ferrari. Даже не поставив ни одного Purosangue, Ferrari пришлось прекратить принимать на него заказы из-за огромного количества невыполненных заказов. Первый в истории внедорожник Ferrari стал настолько популярным, что ждать его пришлось уже два года. 

Причина отставания также заключается в том, что в отличие от своих конкурентов, Ferrari стремится сохранить эксклюзивность Purosangue, при этом на внедорожник приходится не более 20 процентов годового выпуска автомобилей автопроизводителя. Клиентам, которым удалось сделать заказ, придется ждать добрых два года, прежде чем получить в свои руки Purosangue. Интересно, что Purosangue пользуется таким высоким спросом, несмотря на значительную премию по сравнению с конкурентами. 

Purosangue обещает оправдать свой двухлетний лист ожидания благодаря предлагаемой производительности. Он оснащен 6,5-литровым безнаддувным двигателем V12 мощностью 715 л.с. и крутящим моментом 716 Н\м. Что касается цифр, Purosangue может разогнаться с нуля до 100 км/ч всего за 3,3 секунды, а до 200 км/ч — за 10,6 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч. Производство планируется начать до конца года, а первые поставки намечены на 2023 год.

Еще новости