BYD Yuan Plus получил пять звезд в рейтинге ANCAP 

Дата публикации: 2022-11-21

BYD Atto 3 также известный как BYD Yuan Plus, прошел краш-тесты в рамках Австралийской программы оценки новых автомобилей (ANCAP) и получил 5 звезд. Но у Atto 3 все еще есть некоторые важные недостатки безопасности. ANCAP это независимый рейтинг безопасности транспортных средств в Австралии и Новой Зеландии. Он работает с 1992 года, публикуя рейтинги безопасности различных транспортных средств. Краш-тесты ANCAP очень близки к программе Euro NCAP. 

Он включает в себя тесты для защиты взрослых пассажиров, защиты детей, уязвимых участников дорожного движения и помощи в обеспечении безопасности. Результаты краш-тестов Atto 3, в защите взрослых пассажиров он заработал 34,68 балла из 38 (91%). Эксперты ANCAP отметили, что салон BYD Atto 3 оставался стабильным во время испытаний. Но при боковом ударе защита груди водителя оказалась слабой. В системе защиты детей BYD Atto 3 заработал 41,62 балла из 49 (84%). Его основными недостатками были отсутствие встроенных детских удерживающих устройств и отсутствие средних креплений ISOFix второго ряда. 

Во всяком случае, по данным ANCAP, во время краш-тестов Child Occupants не получили повреждений. По итогам краш-теста он заработал всего 37,54 балла из 54 (69%). Задняя часть имеет слабую и плохую защиту головы сбитого пешехода. Защита таза была преимущественно плохой. Зато система автономного торможения (AEB) показала себя хорошо, объезжая пешеходов и велосипедистов. Это помогло Atto 3 успешно пройти этот тест. В любом случае, BYD Atto 3 успешно прошел краш-тест ANCAP, получив 5 звезд. Напомним, что ценник Atto 3 в Китае начинается от 44 381 ASD (29 455 долларов США) без учета дорожных расходов. Что касается версии с батареей повышенной емкости, то она стоит 47 381 австралийских долларов (31 447 долларов США).

Еще новости