Audi A3 получит обновление в 2024 году

Дата публикации: 2022-12-16

Немецкая фирма уже приступила к работе по внедрению улучшений в эту модель, которая уже не привлекает к себе столько внимания, как в предыдущих поколениях, сопротивляясь натиску внедорожников, насколько это возможно и особенно Q3. Решетка была опущена на несколько миллиметров, чтобы интегрировать прорези в верхней части, чуть ниже края капота. И соответственно, бампер тоже был пересмотрен, особенно дизайн воздухозаборников на торцах, теперь менее громоздкий. 

Сзади два кузова компакта также получат новую защиту со спортивными линиями, изменяя расположение отражателей с горизонтального на вертикальное. Оптические группы останутся нетронутыми. Нововведения в экстерьере Audi A3 Facelift также добавят новые цвета и легкосплавные диски, а внутри бренд воспользуется возможностью заменить материалы на более качественные, предложит новое многофункциональное рулевое колесо и улучшит информационно-развлекательную систему MMI с более быстрым интерфейс. Компакт также получит улучшения в работе ассистентов вождения и новые возможности кастомизации салона. 

Линейка двигателей также получит серьезное обновление, особенно с акцентом на эффективность, а не на производительность, потому что, как и другие модели в группе, двигатели не изменят свои характеристики. 1,5-литровый бензиновый двигатель TFSI получит неоценимую помощь от технологии MHEV, чтобы обеспечить более низкие показатели расхода топлива и выбросов. Коробка передач DSG увидит измененные передаточные числа, чтобы помочь в этой оптимизации. Обновленная Audi A3 будет новинка в конце 2023 года, поступит в продажу в конце первого квартала 2024 года.

Еще новости