Замечена новая Mazda CX-90 2024 года

Дата публикации: 2022-09-02

Почти год назад японская фирма анонсировала пять новых моделей внедорожников: две для Европы и Японии и еще три для другой стороны Атлантики для США. Самая крупная модель, которую можно будет предложить на этом рынке — это Mazda CX-90 и она уже попала на шпионские фотографии. 

На продвинутом этапе разработки достаточно взглянуть на внушительные размеры этого внедорожника, чтобы понять что это модель с тремя рядами сидений и семью сиденьями. Это гораздо более крупная модель, чем CX-60 и американский аналог будущего CX-70, который будет иметь только пять мест. Изображения также показывают характерный передний профиль Mazda с очень коротким обвесом, а задние фонари также повторяют ту же линию, что и на новом CX-60

Новая Mazda CX-90 станет заменой CX-9, которая предлагается в Соединенных Штатах и которая накопила за собой семь долгих лет, выполняя коммерческий жизненный цикл, который более чем исчерпан. Новый внедорожник будет представлен в следующем году и поступит в продажу как модель 2024 года с рядом рядных четырех- и шестицилиндровых бензиновых двигателей, а также подключаемой гибридной версией.

Еще новости