Volkswagen представил обновленный внедорожник Touareg 2024 года

Дата публикации: 2023-05-24

Еще в 2002 году Touareg был первым внедорожником от Volkswagen и с тех пор он проложил путь целому ряду внедорожников и кроссоверов, предназначенных для различных сегментов. После того, как Touareg был впервые представлен, было продано более 1,13 миллиона единиц, VW официально представил версию 2024 года текущей модели третьего поколения. 

Что касается доработок, то были изменены подвеска, дисплей внутри, дизайн передней и задней части. Изюминкой дизайна являются недавно разработанные светодиодные матричные фары спереди, светодиодные задние фонари и красный логотип Volkswagen с подсветкой. Одним из больших преимуществ новых опциональных светодиодных матричных фар является неослепляющий дальний свет. Этот непрерывный дальний свет можно оставить постоянно включенным за пределами городов, потому что интерактивные светодиоды гарантируют, что зона маскировки встречного транспорта и транспортных средств, движущихся впереди, будет более точной, чем раньше. 

С точки зрения дизайна блок, образованный решеткой радиатора, фарами и передним бампером, получил новый вид. Дизайн задней части также острее. Теперь он имеет непрерывную горизонтальную светодиодную полосу для групп задних фонарей и логотип Volkswagen, который, как упоминалось выше, подсвечивается красным цветом. Впервые эта функция была включена в модель Volkswagen в Германии. Ранее светящийся логотип бренда разрешался только на таких рынках, как Китай и США. 

Внутри новая цифровая приборная панель для водителя и более продвинутая информационно-развлекательная система. Уровни качества также были улучшены на новом Touareg. Например, отделка центральной консоли стала мягче, чем раньше. Теперь новый Touareg будет выпускаться с пятью версиями силовых агрегатов. В дополнение к бензиновому двигателю с турбонаддувом на выбор предлагаются два турбодизельных двигателя и два подключаемых гибрида. Все двигатели стандартно работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой постоянного полного привода 4MOTION. Самой дорогой версией будет Touareg R eHybrid с бензиновым двигателем V6 и электродвигателем мощностью 460 л.с.

Еще новости