Toyota представляет концепт компактного внедорожника bZ 

Дата публикации: 2022-12-05

Toyota представила в Европе концептуальную модель, которая закладывает основу для нового 100% электрического внедорожника, который должен составить конкуренцию, в частности, Volkswagen ID.4. Это новый компактный внедорожник Toyota bZ Compact. Пришло время для Toyota активизировать и нарастить свое молодое семейство электромобилей bZ (beyond Zero). Семейство, которое на европейском рынке в настоящее время состоит из модели Тойота bZ4X.

Это изменится за короткий промежуток времени. И доказательством тому является концептуальная модель, которую бренд представил в Европе. Новый концепт компактного внедорожника Toyota bZ. Новый концепт компактного внедорожника bZ, предварительная информация о котором была недавно опубликована, призван сыграть ведущую роль в модельном ряду Toyota. Эта новая концепция позиционируется в сегменте C-SUV, самой важной категории на европейском рынке. 

Он был разработан в Европе. В частности центра дизайна и разработки Toyota во Франции. Он задуман как полностью электрический автомобиль, поэтому поддерживается специальной платформой e-TNGA. Использование экологически чистых материалов и технологий также имеет решающее значение. Toyota уделяет особое внимание аэродинамической форме концепта, которая подчеркивает его футуристический вид. Размер колес в сочетании с их положением и формой колесных арок имеет решающее значение для передачи более агрессивного внешнего вида.

Еще новости