Subaru представляет долгожданного электрического внедорожника Solterr 4x4

Дата публикации: 2022-09-26

Subaru разделила модельный ряд Solterra на два уровня отделки салона. Соответственно те кто заинтересован в получении этого нового внедорожника, смогут выбирать между версиями Trek и Touring. Отделка уже может похвастаться широкими возможностями подключения безопасности и комфорта. Новая Solterra будет доступна на рынке с одним двигателем. Он будет оснащен литий-ионной батареей емкостью 71,4 кВтч, основной целью которой является не что иное, как питание двух электродвигателей по одному на ось. Оснащая двигатель на каждой оси, новый внедорожник Subaru может похвастаться полноприводной конфигурацией. 

Суммарная мощность достигает 160 кВт (218 л.с.) и 337 Нм максимального крутящего момента. Он может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 6,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч. Автономность составляет 465 километров по циклу WLTP. Этот показатель уменьшен до 414 км в версии Touring из-за шин большего размера. Также у Subaru Solterra Touring довольна богатая комплектация это система предупреждения столкновений, предупреждение о выходе из полосы движения, адаптивный круиз-контроль, адаптивная система дальнего света, распознавание дорожных знаков. 

Помимо всего плюс к этому: система экстренного торможения, селектор режима вождения, Х-режим, S-педальный привод, помощь при старте в гору, контроль хвата, контроль спуска с холма, парковочный тормоз. Монитор слепых зон, оповещение о заднем движении, помощь при безопасном выходе из автомобиля, цифровое внутреннее зеркало заднего вида, панорамный монитор, система мониторинга водителя. Несколько подушек безопасности (передние, боковые, шторки и передний центр), сигнал экстренного торможения, светодиодные фары, светодиодные дневные ходовые огни, группы задних светодиодных фонарей, светодиодные противотуманные фары, наружные зеркала заднего вида с электрической регулировкой складыванием и подогревом, 18-дюймовые диски из алюминиевого сплава, автоматическое освещение, датчик дождя и омыватели фар, рейлинги на крыше. Навигационная и аудиосистема с 12,3-дюймовым центральным экраном SubaruCare Apple CarPlay и Android Auto.

Еще новости