Skoda обновляет модели Enyaq

Дата публикации: 2022-08-18

Skoda решила внедрить усовершенствования в свои две новые электрические модели. Последние агрегаты Enyaq iV и Enyaq iV Coupé имеют важный пакет новинок, хотя чешский производитель решил распространить его и на уже проданные агрегаты первого электрического внедорожника. 

Volkswagen постоянно обновляет программное обеспечение для своих электрических моделей. Даже несколько раз после запуска нового ID.3, а также ID.4 и ID.5 компания предлагала пакет новинок для управляющей электроники своих моделей. В случае с чешской маркой последние выпускаемые модели уже имеют самое современное программное обеспечение систему «ME3». 

Для оптимизации электронных систем, о которых владельцы будут уведомлены для проведения бесплатной сервисной кампании, необходимо будет пройти через дилерский центр, так как для этого требуется 5 часов подключения к Интернету. Пакет включает в себя обновление компонента, управляющего аккумулятором, что позволяет продлить срок его службы благодаря новому режиму режима ухода за аккумулятором, с помощью которого он позволяет заряжать до 100 %. 

В то же время скорость зарядки также увеличена, так что версии оснащенные аккумулятором емкостью 62 кВтч - полезная мощность 58 кВтч, скорость зарядки увеличивается до 120 кВт и немного больше, чем у 82 кВтч., кВтч - полезная 77 кВтч- до 135 кВт. Компонент аккумулирования энергии также будет более сбалансированно использовать производительность теплового насоса зимой, обеспечивая большую автономию.

Еще новости