Rolls Royce Spectre дебютирует как первый электромобиль

Дата публикации: 2022-10-31

Spectre представляет собой двух дверный четырехместный автомобиль, который мгновенно узнается как достаточно достойное, чтобы носить значок RR. Spectre можно считать духовным преемником культового Phantom Coupe, учитывая его стиль и размеры. Благодаря новой алюминиевой архитектуре батареи расположены внутри конструкции, что делает Spectre на 30 процентов жестче, чем любой другой Rolls-Royce. В истинном стиле RR Spectre использует 700 кг шумоизоляции. 

Еще одним аспектом этого электрического RR, который выделяет его является цифровизация. В нем дебютирует то, что называется Децентрализованный интеллект, который по словам Rolls-Royce, обеспечивает свободный и прямой обмен информацией между более чем 1000 функциями автомобиля. Даже оборудование подвески тестируется на различных поверхностях и температурах по всему миру, включая Арьеплог, Южную Африку и Французскую Ривьеру. 

Окончательные технические данные еще не объявлены, поскольку финальные этапы испытаний продлятся до следующего года. Но на данный момент известно, что Spectre имеет мощность 430 кВт (около 575 л.с.) и 900 Н\м и сможет разогнаться до 100 км/ч за 4,5 секунды. Мы еще не знаем спецификацию батареи, но заявленная дальность по WLTP составляет 520 километров. С выходом на рынок в четвертом квартале 2023 года мы ожидаем, что продажи начнутся в 2024 году.

Еще новости