Rimac продемонстрировал миру динамические возможности своей первой модели 

Дата публикации: 2022-11-16

Rimac Automobili зарекомендовал себя как самый эксклюзивный небольшой производитель в мире, потому что за исключением Bugatti Chiron, сегодня нет конкурентов, способных поставить на канаты эксклюзивный Rimac Nevera. Когда вся продукция продана и ожидается начало процесса доставки 150 единиц, которые будут изготовлены только для владельцев, которые выплатили немалую сумму в два миллиона евро, хорваты уже установили рекорд в тесте четвертого класса. Но, конечно же, им этого мало и им нужен титул, удостоверяющий, что гиперкар является самым быстрым в мире в области электромобилей. 

Для этого особого случая была выбрана не обычная трасса Нюрбургринг, а другая немецкая трасса Папенбург. Испытательный центр для производителей, который имеет различные специфические схемы внутри овала, с инженерными услугами и широко используется немецкими и британскими производителями. В этом месте, состоящем из двух длинных прямых линий по четыре километра каждая, Rimac Nevera полностью использовал конфигурацию своего двигателя. Технические специалисты фирмы использовали производственную установку, оснащенную шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 R, одобренными для использования на дорогах и устранили электронное ограничение максимальной скорости Nevera, которая для клиентов составляет более чем достаточно 352 км/ч. 

Его четыре мощных электродвигателя, которые развивают максимальную мощность 1914 л.с. сделали все остальное, чтобы установить новый мировой рекорд скорости, вместе с опытом тест-пилота Миро Зрнчевича. Взрывная комбинация позволила достичь максимальной скорости, которая достигается только на специальных мероприятиях Rimac для клиентов и в очень контролируемых условиях: 412 км/ч, при полном ускорении, так что энергия содержащаяся в батареях емкостью 120 кВт и с которым он может проехать до 550 километров, он позволяет уйти после выхода из поворотов уже на скорости 250 км/ч. Полномасштабная демонстрация возможностей, которую владельцы могут испытать только в особых случаях и предупреждение потенциальным соперникам, Lotus Evija один из них.

Еще новости