Представлен один из пяти автомобилей Pagani Huayra Codalunga

Дата публикации: 2023-01-23

Выпускается всего пять экземпляров Pagani Huayra Codalunga. Pagani решила выпустить Codalunga после того, как два ее клиента попросили удлиненную версию Huayra. Собственное кузовостроительное подразделение Grandi Complicazioni отвечало за дизайн автомобиля и это второй из пяти строящихся экземпляров. 

По первому впечатлению можно подумать, что Codalunga окрашена в тот же цвет, что и оригинальная Huayra в 2011 году. Однако весь экстерьер итальянского суперкара на самом деле является тонированным карбоном. Он также оснащен набором серебристых колес и тормозными суппортами с окраской из розового золота, точно имитирующей цвет внешнего углеродного волокна. 

Между тем, задняя часть Huayra Codalunga выделяется благодаря трем линиям из глянцевого углеродного волокна, проходящим через крышку багажника и кожух двигателя. Pagani всегда был известен тем, что производит одни из лучших интерьеров на рынке и здесь это не исключение. Большая часть салона, включая большие части приборной панели, туннеля трансмиссии, дверных панелей, рулевого колеса и сидений, отделана коричневой кожей. 

Другие акценты, встречающиеся повсюду, сделаны из полированного алюминия, например, центральные переключатели, а также видны детали из матового углеродного волокна. Также любимый штрих — деревянная отделка на рычаге переключения передач. Codalunga примерно на 14 дюймов (360 мм) длиннее стандартной Huayra и оснащена знакомым 6,0-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом от AMG мощностью 840 л.с. и крутящим моментом 1100 Н\м.

Еще новости