Представлен новым Ferrari Daytona SP3

Дата публикации: 2022-08-03

Нет никаких сомнений в том что Daytona SP3 от Ferrari, последняя модель в их серии Icona является невероятно особенным автомобилем. По сути это аналог LaFerrari, он имеет ту же карбоновую ванну, но на этот раз у него нет гибридной системы, что делает его еще более привлекательным. 

Двигатель развивает скорость до стратосферных 9500 об/мин, что является еще одной особенностью, которую мы рады видеть перенесенной из 812. Это в сочетании с феноменальным рулевым управлением, динамикой шасси и приемистостью, делает автомобиль таким же впечатляющим. Это 6,5-литровый безнаддувный двигатель V12 который позаимствован у 812 Superfast, но он был модернизирован чтобы увеличить мощность до 829 л.с. (840 л.с. / 618 кВт). 

Но цена автомобиля 2 миллиона евро (или 400 долларов в форме Lego) но это при условии, что вы один из 599 счастливчиков которые уже купили его. А со стилем служащим коллекцией «лучших хитов» некоторых из самых влиятельных дорожных и гоночных автомобилей Ferrari, он выглядит таким же эксклюзивным.

Еще новости