Поставки Skoda Enyaq iV vRS ожидаются в июне следующего года

Дата публикации: 2022-12-07

Новый Enyaq iV vRS является последним дополнением к линейке электрических внедорожников Skoda и поставляется с двумя двигателями мощностью 295 л.с., более сфокусированным шасси и косметическими настройками. Фирма объявила о ценах и технических характеристиках новинки, стоимость которой начинается от 52 670 фунтов стерлингов. Новая модель идет по следам Enyaq Coupe iV vRS и использует ту же батарею на 82 кВтч, обеспечивая двухмоторную систему полного привода с общей мощностью 295 л.с. и 460 Н\м крутящего момента. Эти результаты, наряду с 6,5-секундным временем 0-62 миль в час, идентичны купе. 

VRS может проехать 321 милю, полное время автономной работы и возможность зарядки 135 кВт означают, что его можно зарядить до 80 процентов всего за 35 минут. Традиционный Enyaq vRS с кузовом внедорожник более практичен, а более квадратная форма обеспечивает на 15 литров больше багажника, всего 585 литров. В типичном для vRS стиле этот самый горячий Enyaq имеет глянцевую черную решетку радиатора, которая также в стандартной комплектации подсвечивается 131 светодиодом. Наружные зеркала заднего вида, крепление заднего диффузора и Е-образные воздухозаборники также выполнены в глянцевом черном цвете. 

Интерьер vRS также ориентирован на производительность благодаря спортивным сиденьям, спортивному рулевому колесу и выбору из двух дизайнерских пакетов. В версии vRS Lounge салон отделан черной микрофиброй с зелеными деталями, а vRS Design предлагает вместо этого обивку из черной кожи с серой окантовкой. Skoda предлагает Enyaq iV vRS с двумя вариантами отделки салона, а модель Advanced включает проекционный дисплей, подогрев передних и задних сидений, обогрев лобового стекла и стереосистему Canton. Пакет Maxx добавляет передние сиденья с электроприводом, массажное сиденье водителя, камеру на 360 градусов и систему помощи при парковке. За дополнительную плату можно заказать ряд отдельных опций, таких как панорамный люк на крыше и фаркоп. Цены на Enyaq iV vRS начинаются с 52 670 фунтов стерлингов.

Еще новости