Porsche «маршрутки» не строит: Vision Renndienst не пойдет в производстра

Дата публикации: 2021-03-23

Да, возможность возникновения настолько необычного (по меркам Porsche) автомашины на конвейере и без такого была призрачной. Но ныне вообщем без шансов.

Как заявил изданию Autoblog уполномоченный германской марки, намерений по серийному выпуску концепта Vision Renndienst нет. В том числе и не обращая внимания на то, собственно что фирма деятельно движется в сторону электрификации, а образец изночально задумывался с батарейной силовой аппаратурой. Причина – в стиле. Porsche и далее видит себя изготовителем до этого всего спортивных автомашин, утилитарным моделям «карманного» городского формата в линейке делать нечего.

Так, руководитель отдела массовых продаж Porsche Детлев фон Платен сказал изданию, собственно что марка сосредоточится на розыске свежих частей, где «спорткарам есть место». С одной стороны, хорошо слышать эти прогнозы. С иной – жалко вновь отправлять один из самых дерзких планов фирмы за всю ее историю назад в архив.

Припомним, электронный Vision Renndienst в первый раз рассекретили широкой публике в конце минувшего года в рамках демонстрации книжки Porsche Unseen, повествующей в тотчас абсолютно необузданных концептах марки, сделанных за последние 15 лет. В случае если болтать непосредственно о вэне с необыкновенной наружностью в духе гоночных «техничек» Фольксваген T1 середины минувшего века и настолько же нетривиальной сборкой (кресло водителя стоит по центру, как в суперкаре McLaren F1, сплошное количество пространств – до шести), то его сделали в 2018-м в облике полноразмерного макета. И с тех времен колоритная машина пылилась в промышленных запасниках.

В данный момент палитра всецело электро Porsche произведено из всевозможных разновидностей моделей Taycan и Taycan Cross Turismo. Но это лишь только начало. В 2022-м обязан выйти аккумуляторный кроссовер Macan, а вслед конкретную дозу электрификации получит и 911 – всецело батарейным до 2030 года знаменитый спортивный автомобиль вроде бы не будет, впрочем гибридизация уже неминуема.

  Источник: Motor1.com

Еще новости