Porsche 911 Turbo S добавляет еще один рекорд

Дата публикации: 2022-10-17

Амбиции Порше не знают границ, если всего несколько дней назад ей удалось увенчать новый 911 GT3 RS самым быстрым серийным спортивным автомобилем на северной трассе Нюрбургринга. На этот раз это была более обычная версия культового спортивного автомобиля Porsche 911 Turbo S столкнулся с восхождением на Пайкс-Пик, обойдя то что до сих пор было самым быстрым серийным спортивным автомобилем в мире. 

Bentley потерял трофей, который аккредитовал их как таковых, теперь в руках непосредственного конкурента. И это с учетом того, что это был второй шанс, поскольку уже была первая попытка во время официальной гонки под номером 100 «Pikes Peak International Hill Climb» где немец потерпел неудачу из-за неблагоприятных условий. Новые условия организаторов гонки позволяют признать трассу до официальных соревнований, некоторые обязанности, которые команда Porsche выполнила в сентябре прошлого года перед гонкой, запланированной на 27. 

Даже при неблагоприятных условиях 911 Turbo S достиг вершины в рекордное время 9 минут 53,5 секунды, что на 25,9 секунды меньше чем у Continental GT в 2019 году. Таким образом команда ответственная за этот рекорд, достигла времени 10 минут и 34 секунды, достаточного чтобы финишировать вторым, чего было недостаточно для Porsche и что заставило их побить это время на дороге длиной 20 километров. Настоящий рекорд, если принять во внимание, что используется тот же агрегат что и те что сходят с конвейера, с мощностью 650 л.с. с которой он разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 2,7 секунды и достигает максимальной скорости 330 км/ч, с опциональными шинами Michelin Pilot Sport Cup 2. Единственными особыми деталями являются обычные в тесте этой категории: каркас безопасности, гоночные сиденья и система пожаротушения.

Еще новости