Первый экземпляр Pininfarina Battista прибыл в США в этом месяце

Дата публикации: 2022-10-05

Электрический гиперкар был доставлен покупателю на Западном побережье и отличается сочетанием серебристого цвета и чистого углеродного волокна для экстерьера. Крыша окрашена в черный цвет, а покупатель также выбрал пакет украшений для экстерьера, который добавляет в автомобиль несколько красных акцентов из полированного алюминия. Подходящие красные тормозные суппорты и красные акценты на замках колес завершают образ. 

Для салона заказчик выбрал красную кожу с черной контрастной строчкой. Заказчик также выбрал треугольный узор для стеганой кожи на центральной консоли и дверных вставках. Клиент также запросил изготовленный на заказ ключ с полосой из того же красного полированного алюминия. Второй Battista достигший США, станет первым из пяти Battista Anniversarios. Модель специального выпуска была показана в 2020 году в ознаменование 90-летия основания дизайнерской компании Pininfarina Баттистой Пинин Фариной и все пять предназначены для клиентов в США. 

Battista Anniversario обладает уникальным аэродинамическим пакетом и коваными алюминиевыми дисками с ориентированными на производительность шинами, которые улучшают характеристики автомобиля на гоночной трассе по сравнению с обычной моделью. Автомобили также будут оформлены в той же серебристо-синей теме, которая соответствует фирменным цветам Pininfarina. Всего Pininfarina построит 150 экземпляров Battista включая пять моделей Anniversario. Большинство автомобилей достанется покупателям в США. 

Каждый из автомобилей будет оснащен той же трансмиссией что и Rimac Nevera, первый экземпляр которого был доставлен в августе чемпиону мира Формулы-1 Нико Росбергу. Силовой агрегат состоит из четырех электродвигателей и Т-образной батареи мощностью 120 кВтч. Утверждается что пиковая мощность составляет более 1874 л.с. и 1726 крутящего момента, что достаточно для ускорения 0-60 миль в час менее чем за 2,0 секунды.

Еще новости