Новый внедорожник BYD станет частью высококлассного бренда

Дата публикации: 2022-11-07

Новый внедорожник BYD будет создан на рамном шасси, его внешний дизайн напоминает смесь Land Rover Defender, Ford Bronco и G-класса. Он имеет блочную конструкцию с толстыми стойками, широкими колесными арками и запасным колесом, установленным снаружи. Данные внедорожники быстро становятся все более популярными среди китайских потребителей. 

Согласно предыдущей информации, новый внедорожник BYD станет частью нового высококлассного бренда под названием (Xingji, Interstellar) или (Xingkong, Starry Sky). Также возможно, что BYD просто создаст новую серию своих автомобилей после серий Ocean и Warship. Новый внедорожник получит силовые агрегаты EV и PHEV с максимальной мощностью 650 л.с. 

Что касается ценника, то он будет в пределах 800 000 1 000 000 юаней (110 700 138 400 долларов США). Это будет самый дорогой автомобиль BYD. Экстерьер и интерьер внедорожника BYD еще не закончены, у него большая передняя решетка, тестовые фары и задние фонари, а также выдвижные дверные ручки. Внутри автомобиля расположен большой сенсорный экран, частично прикрытый камуфляжем, D-образный руль и трапециевидные дефлекторы. Стоит отметить, что его интерьер явно незакончен.

Некоторые внутренние панели отсутствуют. И даже центрального тоннеля нет вообще. BYD подала заявку на получение множества патентов. В одном из них утверждается, что у высококлассного внедорожника BYD будет четыре электродвигателя. Каждый из них будет управлять одним колесом. Они будут управляться центральной системой обработки данных, которая будет эффективно распределять крутящий момент между ними. Кроме того, внедорожник BYD будет поддерживать возможность поворота танка.

Еще новости