Новый Renault Scenic E-Tech 2024 выпустят в конце года

Дата публикации: 2023-03-22

Renault Scenic E-Tech 2024 года является важным автомобилем для французского автопроизводителя. Ожидается, что грядущий Scenic пятого поколения будет черпать вдохновение в дизайне концепта Renault Vision Scenic, представленного в 2022 году. Сравнивая их похоже, что большая часть стиля концепта перейдет в серийную модель, которая, безусловно нас порадует.

Элементы, которые выдают его истинную индивидуальность, включают сам камуфляжный дизайн, который использовался на других прототипах Renault, а также форму светодиодных фар. Фары станут долгожданным изменением от фар в форме когтей омара, которые в настоящее время используются во многих моделях Renault, включая Megane E-Tech и Austral. Хотя на этом прототипе этого не видно, новый Scenic будет иметь резкий передний бампер, характеризующийся прямыми линиями и острыми углами. Он примет довольно агрессивную форму и безусловно, будет выделяться.

Многочисленные другие элементы дизайна выделяют Scenic. Они будут включать в себя колеса с привлекательным новым дизайном и некоторые светодиодные задние фонари. Новый Scenic будет продаваться исключительно как электромобиль, поэтому он получит ту же табличку E-Tech, что и Megane нового поколения. Он будет опираться на ту же платформу CMF-EV, что и Megane E-Tech и Nissan Ariya и предположительно будет предлагаться в версиях FWD и AWD с одинарными и двойными электродвигателями. Ожидается, что у него будет батарея емкостью около 90 кВтч. Renault планирует выпустить новый Scenic E-Tech в 2024 модельном году, а это значит, что мы можем увидеть его официальный дебют к концу этого года.

Еще новости