Новый Porsche 911 Carrera T легкий спортивный автомобиль

Дата публикации: 2022-10-19

Компания Porsche в очередной раз перевыпускает базовую версию своего заднемоторного спорткара. Текущее поколение 992 также уже имеет в своем каталоге новый Porsche 911 Carrera T, версию которая характеризуется особым имиджем и очень высокой производительностью, с бонусом который передает механическая коробка передач и некоторыми новыми корректировками в конфигурации шасси. 

Внешне автомобиль узнаваем по ряду специфических деталей, не влияющих на общую эстетику. Только серый металлик корпусов наружных зеркал заднего вида, декоративные полосы на порогах передних дверей, 20-дюймовые передние и 21-дюймовые задние легкосплавные диски, окрашенные в серый цвет и две овальные выхлопные трубы сзади определяют этот вариант. Внутри новый 911 Carrera T имеет спортивные передние сиденья с цифровым названием модели, вышитым на интегрированных подголовниках, а также некоторые детали приборной панели, выполненные в матовом черном цвете. 

Технически Porsche сделали ходовую часть более спортивной благодаря самоблокирующемуся дифференциалу, который более точно распределяет крутящий момент на задние колеса. Кроме того, факт исключения задних сидений и оставления автоматической коробки передач в качестве опции снизил вес на 35 килограммов, оставив новый 911 Carrera T менее чем на полторы тонны. В частности, он весит всего 1470 килограммов. Электронная подвеска «PASM» входит в стандартную комплектацию и снижает высоту кузова до земли на 10 миллиметров. Что касается двигателя, Porsche 911 Carrera T оснащен 3,8-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем с максимальной мощностью 385 л.с. предлагая более чем достойную производительность и это никоим образом не подрывает обычное спортивное мастерство 911.

Еще новости