Новый Maserati GranTurismo доступен в модификациях Folgore, Modena и Trofeo.

Дата публикации: 2023-01-27

Прошло почти четыре месяца с тех пор, как был представлен новый Maserati GranTurismo и наконец, автопроизводитель запустил онлайн-конфигуратор автомобиля на своих сайтах в США и Италии. В Италии инструмент конфигурации GranTurismo позволяет вам собирать автомобиль в обликах Folgore, Modena и Trofeo, тогда как в США доступны только Modena и Trofeo с двигателем ICE. Итальянский конфигуратор также сообщает, что GranTurismo Modena будет доступна по цене от 181 200 евро (196 981 доллар США), а цена GranTurismo Trofeo стартует с 226 200 евро (245 900 долларов США). Стартовая цена на электрический Folgore не указана. 

При погружении в конфигуратор для США мы выбрали флагманский GranTurismo Trofeo, где вы можете выбрать один из семи доступных цветов кузова. За исключением Blu Emozione (на фото), все они представлены в оттенках белого, серебристого или черного. Выбрав краску, вы можете выбрать один из двух вариантов дизайна колес: колеса Pegaso Design с отделкой Glossy Black или Gloss Black Diamond Cut и колеса Astreo Design с кованой отделкой Glossy Dark или матовой отделкой Dark. Все варианты колес имеют размер 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади. 

Последней частью экстерьера, которую можно персонализировать, являются тормозные суппорты, доступные в черном, красном, желтом или синем цвете. Затем мы подходим к салону, который может быть оформлен в цветах Nero (черный), Rosso (красный) или Ghiacco (белый) с различной контрастной строчкой. Мы выбрали Ghiacco, который распространяется не только на сиденья и приборную панель, но также на стойки и обшивку потолка. Что касается отдельных опций, у вас есть аудиосистема премиум-класса Sonus Faber с 19 динамиками, сигнализация, проекционный дисплей и задний спойлер из углеродного волокна.

Еще новости