Новый Jaguar F-Pace P400e поступил в продажу 

Дата публикации: 2022-12-16

Jaguar внес целый ряд изменений в свой известный внедорожник с целью улучшения таких важных аспектов, как эффективность. Новый Jaguar F-Pace P400e уже поступил в продажу в Испании. Новый F-Pace с подключаемой гибридной технологией (PHEV) может похвастаться увеличенным запасом хода на 100 % на электричестве и новой информационно-развлекательной системой, которая предлагает улучшенный пользовательский интерфейс. 

Jaguar оснастил F-Pace P400e литий-ионным аккумулятором большей емкости. Теперь он включает девять модулей вместо восьми, это изменение позволяет увеличить емкость накопителя энергии до 19,2 кВтч. Увеличение достаточно значительное, чтобы перейти от 53 км на электротяге к максимальным 65 км в соответствии с циклом WLTP. Электрическая автономия увеличена на 20%. Все версии подключаемого гибрида F-Pace имеют экологический значок 0 Emissions DGT (Главное управление дорожного движения) со всеми преимуществами мобильности. В нем заявлен средний расход топлива 1,6 литра на 100 км и выбросы CO2 37 г/км. 

Силовой агрегат развивает суммарную мощность 404 л.с. и 640 Н\м крутящего момента. Он способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 5,3 секунды. Он приводится в движение восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой привода 4x4. На сегодняшний день версия P400e составляет более 10% от общего объема продаж F-Pace по всему миру. Благодаря этому усовершенствованию Jaguar надеется значительно увеличить этот процент.

Еще новости