Новая Acura ZDX начинает свои испытания

Дата публикации: 2022-10-07

Новый Acura ZDX название которого уже подтверждено брендом, точно воспроизводит дизайн усовершенствованный в концепт-каре Acura Precision EV, демонстрируя новый дизайн который будет более авангардным что видно по форме силуэта. Также видно влияние электрической модели роскошной фирмы GM, поскольку они будут использовать общую платформу Ultium, поэтому Acura копирует стойку ветрового стекла Lyriq и компоновку средней и задней стоек.

Видны обычные дверные ручки, зеркала заднего вида, закрепленные на дверных панелях и очень спортивный дизайн задней части, но ничего о передних и задних фонарях, предварительных, учитывая их раннее состояние разработки. Совершенно новый стиль снаружи, который коснется и интерьера, поскольку представители Acura подтвердили, что салон Precision EV Concept также будет перенесен с соответствующими модификациями.

В интерьере преобладают оцифровка и связь на самом высоком уровне, в котором большие экраны объединят приборную панель и мультимедийную систему, предлагая пятерым пассажирам высокотехнологичную атмосферу. Новый Acura ZDX дебютирует в 2024 году и будет производиться в Теннесси, на том же заводе где уже производится Cadillac Lyriq. Хотя обе модели будут иметь общую платформу, батарею и электродвигатели, у каждой будет свое собственное ощущение вождения, более спортивное в случае с Acura. В линейке будут разные версии с одним и двумя электродвигателями, задним или полным приводом, включая высокопроизводительную версию Type S.

Еще новости