Nissan Qashqai впервые представлен в Индии

Дата публикации: 2022-11-18

Nissan Qashqai пятиместный внедорожник, впервые представленный в Индии. Модель в настоящее время тестируется для местного рынка и бренд также пр

оводит технико-экономическое обоснование перед запуском. Во всем мире Qashqai предлагается в четырех вариантах; Acenta Premium, N-Connecta, Tekna и Tekna+.

Внешние особенности модели включают C-образные светодиодные фары, фирменную решетку V-Motion, широкий воздухозаборник с противотуманными фарами и хромированной окантовкой, серебристые рейлинги на крыше, двухцветный задний бампер, светодиодные задние фонари, интегрированные спойлер с высоко расположенным стоп-сигналом, задний дворник и омыватель, надпись Qashqai и держатель номерного знака на двери багажника, а также антенна в виде акульего плавника.

Между тем размер легкосплавных дисков варьируется от 18 до 20 дюймов. Габаритные размеры Nissan Qashqai составляют 4425 мм в длину, 1835 мм в ширину и 1625 мм в высоту, а колесная база составляет 2665 мм. Также предлагаются затемненные защитные пластины, ORVM, стойки, спойлер и крыша. Центральная консоль включает в себя большой плавающий сенсорный экран информационно-развлекательной системы, двухзонный климат-контроль, кнопку запуска двигателя, электронный стояночный тормоз с функцией автоматического удержания и подстаканники.

В движение Nissan Qashqai приводится электродвигатель e-Power, представляющий собой 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель в паре с электродвигателем. Первый выдает 156 л.с. и 250 Н\м крутящего момента, а электродвигатель 188 л.с. и 330 Н\м. В паре с автоматической коробкой передач Xtronic модель может развивать скорость до 100 км/ч с места за 7,9 секунды, а максимальная скорость составляет 170 км/ч. Nissan Qashqai, вероятно будет запущен в середине 2023 года. После запуска внедорожник будет конкурировать с Hyundai Tucson и Citroen C5 Aircross.

Еще новости