Mercedes-AMG One начнет производство в Великобритании

Дата публикации: 2022-08-10

Mercedes-AMG официально начал производство гиперкара One, первые поставки которого начнутся до конца года. Каждая из 275 моделей Mercedes-AMG One, поступающих на конвейер будет собираться вручную на 16 сборочных и испытательных станциях. Каждый автомобиль будет производится на специальном объекте в Ковентри, Великобритания.

Работа начинается с монокока из углеродного волокна и изготовления всей внешней обшивки гибридного гиперкара из углеродного волокна. Производственные специалисты Mercedes следят за тем, чтобы каждая панель подходила по размеру, а переплетение углеродного волокна было идеальным. После того, как все соответствует строгим стандартам бренда, внешние панели демонтируются и окрашиваются вручную в соответствии со спецификациями каждого клиента. 

Mercedes AMG ONE — это самый амбициозный проект, который мы когда-либо реализовывали — от разработки до производства, — говорится в заявлении председателя правления Mercedes-AMG GmbH Филиппа Шимера. Это знаменует собой еще одну высшую точку в успешном стратегическом развитии Mercedes AMG в направлении электрифицированного будущего вождения. Mercedes-AMG ONE 2023 года — это автомобиль с 1,6-литровым гибридным двигателем V6 мощностью 1049 л.с.

Еще новости