Mazda в скором времени выпустит кроссовер CX-50

Дата публикации: 2021-03-23

В 2023-м на авто рынок обязан выйти свежий кросс Мазда CX-50. Он окажется купеобразной версией CX-5 3-го поколения. Сама Мазда CX-5 перейдёт на платформу с задним приводом и получит рядный 6-цилиндровый движок, сообщает BestCarWeb.

Информация о Мазда CX-5 надлежащего поколения не считается новостью: еще осенью минувшего года была замечена информация, собственно что 3-я CX-5 перешагнёт в премиум-сегмент - кросс формируется на свежей «большой платформе» с продольным агрегатом и заднепроходной «конституцией».

Свежий CX-5 поделит платформу со надлежащей Мазда 6, которая обязана истечь в 2022 году.

Свежая информация касается подготовки CX-50. Ожидается, собственно что меж CX-5 и CX-50 станет приблизительно эта же связь, как меж X3 и X4 в модельном ряду BMW. Еще, как раз с данными баварскими авто и намечается конкурентность впоследствии перехода в премиум-класс.

Для грядущих автомашин Мазда разрабатывается новое семейство 6-цилиндровых движков. Их свойства пока не открываются. Известно лишь только, собственно что параллельно предложат 3 версии: бензиновую (Skyactiv-G), дизельную (Skyactiv-D) и бензиновую с воспламенением от сжатия (Skyactiv-X). Не обойдётся и без гибридных разновидностей.

  Источник: ТАРАНТАС НЬЮС

Еще новости