Mazda CX-60 отличная новинка японского бренда

Дата публикации: 2022-12-21

Mazda CX-60 станет одной из главных новинок Токийского автосалона 2023 года, но не столько из-за той части, которая приходится на бренд, сколько из-за AutoExe, известного специалиста по специальным аксессуарам для моделей Mazda. Внедорожник стал последней крупной инновацией производителя, образцом утонченного и элегантного дизайна, но с изрядной долей спортивности. Новинка представлена с новым пакетом улучшений с важной дополнительной агрессивностью, качество которое было дополнительно усилено новыми пружинами для подвески, которые снизили высоту кузова на 25 миллиметров AutoExe отмечает, что они не только усиливают технически, но и обеспечивают динамическое поведение. Специалист по тюнингу также предлагает усиливающие пластины для подвески и нижнего пола CX-60. 

С эстетической точки зрения комплект отличается новым, более объемным передним бампером, в том числе новой решеткой радиатора с решетками, окрашенными в глянцево-черный цвет и новыми воздухозаборниками по бокам. Передняя часть Mazda CX-60 придает больше спортивности благодаря характерному спойлеру на нижней кромке с плавниками на концах. Задняя часть привлекает внимание внушительным спойлером на задней двери и защитой, имеющей специальные отверстия под задними фонарями по вертикали. Нижняя часть бампера украшена решеткой, имитирующей вытяжку тепла, полностью эстетичной и не функциональной, в отличие от двух пар выхлопных труб. 

Производитель подтвердил, что этот пакет доступен как для дизельной версии, так и для PHEV, а также включает специальную окрашенную в красный цвет планку для двигателя, закрепленную на турелях подвески, а также спортивную выхлопную систему, элементы которые можно приобрести отдельно. Но это еще не все, потому что компания также объявила о своем намерении отретушировать механическую часть, пока только с новой системой впуска, обеспечивающей более быстрый запуск двигателя.

Еще новости