Lucid Motors выходит на Европейский рынок

Дата публикации: 2022-12-28

Lucid Air — это эксклюзивная модель, которая выходит на рынок роскошных электромобилей, существенно превосходя любой из вариантов, которые уже продаются премиум-брендами, что также не гарантирует, что он поднимется на самые высокие позиции в списках продаж. Калифорнийский бренд сделал важный шаг вперед, начав продажи эксклюзивной версии Lucid Air Dream Edition в трех крупных европейских странах: Германии, Нидерландах и Франции. Первым двум отдается предпочтение, но производитель объявил, что принимает заказы из 14 других европейских стран. На данный момент ассортимент ограничен с двумя версиями: одна с акцентом на комфорт, а другая со стандартными функциями. 

Lucid Air предлагается в версиях Pure Touring и Grand Touring, а также в Dream Edition. Это специальное издание является одним из самых эксклюзивных в предложении, так как его два электродвигателя обеспечивают максимальную мощность 933 л.с. и мощную батарею, с которой можно преодолевать расстояния до 883 километров в соответствии с циклом WLTP. Несмотря на более простой характер, его производительность более чем высока: разгон с 0 до 100 км\ч составляет всего 2,5 секунды. С другой стороны Performance увеличивает свою мощность до 1111 л.с., а максимальная автономность значительно снижается до 799 километров из-за дополнительной мощности. 

Производитель, который перемещает агрегаты с завода в Аризоне, предложит Pure и Touring в 2023 году, два более доступных по цене варианта, но также с меньшей автономностью. В Pure батарея Long Range будет обеспечивать запас энергии на 660 километров, а в Touring до 684 километров. Первая модель Lucid оснащена электрической системой на 900 В, а это означает, что его зарядное устройство может поддерживать максимальную мощность зарядки до 300 кВт. Автономность и время подзарядки качества наиболее востребованные потенциальными покупателями электромобилей, но по поистине головокружительной цене: Lucid Air Dream Edition продается во Франции по цене от 218 000 евро.

Еще новости