Компания Mercedes-Benz запускает масштабный проект по отзыву автомобилей по всему миру

Дата публикации: 2021-03-14

Mercedes - Benz планирует отозвать 264 393 экземпляра авто GLC и C-Class , выпущенных с 2016 по 2020 год. Владельцев по всему миру пригласят в авторизованные сервисные центры для устранения дефектов, приводящих к возгоранию.

Согласно данным Федерального управления автомобильного транспорта Германии (КВА ) и сообщению издания Die Presse , масштабная сервисная компания среди покупателей Mercedes -Benz связана с выявленными дефектами системы противопожарной защиты.

Неполадки были обнаружены в подключенных газовых линиях системы инертизации во время возникновений ДТП. Нарушенная герметичность становится поводом для распределения газа и может привести к возгоранию горячих элементов двигателя, не смотря на надежную систему кондиционирования и наличие хладагента R1234yf.

Ранее в производстве автомобилей концерна Daimler использовался другой хладагент, который был запрещен экологами. С переходом на применение хладагента R1234yf возникла потребность в разработке новой системы инертизации , так как он был признан пожароопасным и мог провоцировать искру при возникновении аварий. На сегодня разработанная система инертизации требует доработок и нуждается в дополнительной проверке из-за выявленных в ходе эксплуатации погрешностей.

По данным КВА , только на территории Германии будет проверено 120 766 авто Mercedes C-Class и GLC . Инспектироваться будет система газопроводов на предмет герметичности. В случае обнаружения дефектов, все будет устраняться за счет концерна Daimler , который, в свою очередь, больше не планирует выпускать модели с вышеупомянутой системой и в авто нового поколения уже применяет совсем другую инновационную защиту

Первоисточник: https://www.diepresse.com/5950018/brandgefahr-mercedes-ruft-weltweit-gut-264000-autos-zuruck

Еще новости