Koenigsegg готовится к выпуску первого Jesko

Дата публикации: 2022-11-28

Jesko был замечен на испытаниях за пределами завода автопроизводителя в Энгельхольме, Швеция и окрашен в простой оттенок, известный как Battle Grey. Он также был оснащен набором оранжевых тормозных суппортов и был покрыт защитной лентой по бокам. На автомобиль также был установлен комплект сдвоенных пятиспицевых колес, но это просто колеса, которые используются для тестирования и будут заменены другими при доставке.

В то время как владелец решил пойти с относительно сдержанной внешней отделкой, то же самое не может быть грустным в отношении интерьера, поскольку он одет в кожу Lava Orange, которая сделает поездку внутри этого Koenigsegg действительно незабываемым. Напомним, что Jesko оснащен расположенным посередине 5,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 1578 л.с. и 1500 Н\м крутящего момента при работе на топливе E85 и 1262 л.с. на обычном газе. В сочетании с этим двигателем используется революционная трансмиссия Koenigsegg Light Speed ​​Transmission (LST), которая передает мощность через задние колеса.

Шведский автопроизводитель также оснастил гиперкар передней подвеской с тройным амортизатором и множеством активных аэродинамических компонентов. Массивное заднее крыло этого Jesko указывает на то, что это вариант «Атака», ориентированный на трек, но Koenigsegg также предлагает его облик «Абсолют», ориентированный на максимальную скорость. Хотя Koenigsegg не проверял максимальную скорость автомобиля, он заявил, что он должен разогнаться до 500 км/ч.

Еще новости