Kia Sorento представят на выставке Auto Expo 2023

Дата публикации: 2023-01-06

Kia готова продемонстрировать свой модельный ряд на предстоящей выставке Auto Expo 2023, до которой осталось меньше недели. Корейский производитель подтвердил, что представит на выставке Auto Expo десять новых автомобилей. Теперь к этому списку добавился Kia Sorento, семиместный внедорожник, который в настоящее время продается на мировых рынках. 

Учитывая элементы дизайна Kia снаружи он имеет фирменную решетку радиатора в виде тигриного носа с тремя светодиодными фарами со встроенными светодиодными ДХО. Он имеет вертикальную посадку внедорожника с расширенными колесными арками, которые делают его мускулистым. Сзади он получает вертикально расположенные задние фонари с острыми складками и надписью «Sorento» жирным шрифтом на задней двери. 

Внутри трехрядный внедорожник оснащен 10,25-дюймовым информационно-развлекательным блоком с сенсорным экраном 12,3-дюймовой цифровой комбинацией приборов, 360-градусной камерой с ADAS уровня 2, аудиосистемой Bose с 12 динамиками, окружающим освещением, беспроводным зарядное устройство, панорамный люк, подключенные технические функции и многое другое. 

По сути, Sorento доступен с четырьмя вариантами двигателей, включая 1,6-литровый турбобензиновый гибридный, 1,6-литровый подключаемый гибридный, 2,5-литровый турбобензиновый негибридный и 2,2-литровый дизельный двигатель. Коробки передач предлагаются шестиступенчатая и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с передним или полным приводом.

Еще новости