Honda прекратит выпуск Jazz WR-V и City четвертого поколения

Дата публикации: 2023-03-27

Honda собирается прекратить производство некоторых своих моделей, в том числе Jazz, WR-V и City четвертого поколения, с апреля этого года. Японский автопроизводитель делает этот шаг до фазы 2 BS6 и перехода к новым нормам RDE, который, как сообщается, вступит в силу в следующем месяце.

С апреля в линейке Honda будут только модели City и Amaze пятого поколения для основного рынка. Эти седаны будут соответствовать стандартам топлива BS6 Phase 2 и E20. Кроме того, цены на Honda Amaze будут повышены после обновления BS6-2 в следующем месяце.

Более того, такие модели, как Jazz и WR-V, почти год не вносили вклад в продажи автопроизводителя. Несмотря на то, что City четвертого поколения показывает хорошие результаты с точки зрения продаж с момента его появления в 2014 году, он по-прежнему продается вместе с City пятого поколения, который был запущен в 2020 году. City претерпел два обновления за время своего существования.

Кроме того, чтобы поддержать себя в автомобильном секторе, Honda планирует выпустить новый среднеразмерный внедорожник, который будет конкурировать с Hyundai Creta и подобными моделями. В соответствии с этим, автопроизводитель был замечен на тестировании своего внедорожника Creta после официального выпуска в январе.

Еще новости