Электрический Peugeot 308 появится в 2023 году для борьбы с VW ID.3

Дата публикации: 2021-04-01

Свежий Peugeot 308 считается одним из наилучших моделей в C-сегменте в Европе. В скоре он поступит в продажу в попытке похитить корону продаж, буквально например , как Peugeot 208 и 2008 создали это в собственных разделах в январе и феврале.

Peugeot может что-то задумать в сфере электромобилей. Согласно новенькому докладу Automotive News, всецело электронная версия 308 будет замечен в 2023 году как прямой соперник Фольксваген ID.3. Но в данный момент ещё нет практически никаких деталей.

Есть 2-а ведущих варианта платформы для данной новинки: 1-ый - это архитектура малолитражного автомобиля CMP, применяемая в новеньком Citroen C4. Она разрешает применить всецело электронные силовые агрегаты. Впрочем это видится невозможным, беря во внимание влечение Peugeot к выпуску больше элитного продукта, чем C4.

Грядущая архитектура Peugeot e-VMP станет электронной адаптацией EMP2, лежащего в базе свежего 308, видится больше возможным заключением. Свежая платформа дебютирует с 3008 надлежащего поколения, намеченным на 2023 год.

Один из классов ниш, в котором Фольксваген застрахован от нападения Peugeot, - это сектор малогабаритных хот-хэтчбеков. К огорчению, французский бренд дал понять, собственно что не хочет выводить на рынок 308 GTI или же 308 Peugeot Спорт Engineered, вследствие того собственно что спрос на эти модели «рухнул».

  Источник: PNZdrive

Еще новости