BMW возвращает универсал M5

Дата публикации: 2022-10-21

BMW выпустила свой первый высокопроизводительный универсал M3 Touring. В настоящее время в разработке находится модернизированный седан M5 и глава BMW M Франк Ван Мил говорил, что в конечном итоге может появиться вариант универсала. В прошлом было два M5 Touring, основанных на E34 M5 конца 80-х - начала 90-х и E60 M5 2000-х, поэтому BMW не против идеи более практичного M5. Но с учетом того, что M3 Touring исключен из продажи в США, каковы могут быть шансы на то, что M5 Touring достигнет этих берегов? 

Отвечая на вопрос Car Buzz о спросе на универсалы в США, Ван Мил сказал что все больше и больше дилеров и клиентов просят их и это принимается во внимание. Эта тенденция не осталась незамеченной конкурентами BMW M Audi Sport и Mercedes-Benz AMG. Универсал Audi RS 6 Avant наконец-то был перенесен на модель 2021 года и Mercedes продал здесь свой последний универсал AMG E 63 в топовой версии S. 

У BMW есть время, чтобы принять решение, ожидается что новый M5 поступит в продажу только в 2024 году. Также говориться что он будет поставляться с подключаемой гибридной трансмиссией, сочетающей V-8 с электродвигателем, интегрированным с трансмиссией. Та же установка имеет новый XM 2023 года и будет обеспечивать мощность 735 л.с. в запланированном топовом классе XM Red Label.

Еще новости