БМВ представила новый электрический кроссовер БМВ iX.

Дата публикации: 2021-03-17

Компания БМВ представила свежие электрические кроссоверы БМВ iX xDrive40 и БМВ iX xDrive50.

БМВ iX - свежий технологический флагман баварского автоконцерна. Модель построена на инноваторской компонентной основе, определяющей будущее электромобилей концерна. В момент пуска БМВ iX станут доступны трансформации iX xDrive40 и iX xDrive50, они оснащаются абсолютным приводом и 2-мя электромоторами - по 1 электродвигателю на любую ось.

Мощность версии iX xDrive40 составляет больше 300 лошадиных сил. С места до 100 км/ч подобный кроссовер способен ускоряться ориентировочно за 6 секунд, а припас хода на одном заряде выше 400 км (в согласовании с испытательным стереотипом WLTP). Тут применяется блок аккумуляторов на 70 кВт?ч

Трансформация БМВ iX xDrive50 приводится в движение силовой аппаратурой мощностью выше 500 лошадиных сил, которая гарантирует замечательные динамические характеристики - наименее 5 секунд с места до 100 км/ч. Припас хода на одном заряде - больше 600 км. Подобной версии достанется уже 100-киловаттная батарея.

Стоит отметить, собственно что БМВ iX оснащается самой узкой оптикой в истории серийных авто BMW. Светодиодные фары и задние фонари идут уже в обычной комплектации. Опционально предлагаются фары БМВ Laserlight последнего поколения, сочетающие матричную технологию и лазерный модуль.

Собирать БМВ iX станут на заводе в Дингольфинге, причём фирма готовит определенный упор на экологичности самого процесса.

В конце концов, фирма огласила, собственно что откроет прием заявок на iX xDrive50 в июне. Цена БМВ iX в родной Германии начинаться от 77 300 евро. В USA свежий релиз расценят приблизительно в 80 000 $. 1-ые клиенты из Европы получат собственные кроссоверы уже в конце сего года, а всем оставшимся будет необходимо дожидаться как минимум до первого квартала 2022 года.

  Источник: ТАРАНТАС НЬЮС

Еще новости