Топ- 5 самых популярных дизельных авто в России

Дата публикации: 2021-04-09

Кому-то нравятся автомобили, работающие на бензине, а кто-то предпочитает дизельные двигатели. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И та, и другая разновидности моторов имеют свои плюсы и минусы. Сегодня мы обращаемся к поклонникам дизельных автомобилей и предлагаем ознакомиться с пятью самыми популярными в России автомобилями, работающими на дизтопливе.

5 Toyota Fortune

Начинает наш рейтинг именно этот внедорожник. Его рама IMV Hilux считается одной из самых выносливых. Машина иметь блокировку заднего дифференциала, а также полный привод. Toyota Fortune не умеет отличать асфальт от лесной или полевой дороги. По любому покрытию он мчится без особых проблем.

4 Renault Duster

Очень удобный кроссовер, который был создан в г. Гвианкур недалеко от Парижа. Впервые автомобиль увидел свет в 2009 году под маркой Dacia и был предназначен для европейских рынков. В России он появился уже под брендом Renault и сразу пришелся по вкусу российским автолюбителям.

3 Volkswagen Tiguan

Этот кроссовер во втором поколении оказался в тройке лидеров продаж. Его длинна 4,5 м с клиренсом в 20 см позволяют этому автомобилю прекрасно себя чувствовать как на улицах сверхсовременных мегаполисов, так и в условиях бездорожья.

2 Mitsubishi Pajero Sport

Следующий потребитель дизельного топлива родом из Японии. Внедорожник со стартовой ценой в 2 000 200 рублей. Несмотря на дороговизну, пользуется у российских водителей огромной популярностью. Потому и второе место в нашем списке.

1 Toyota Land Cruiser

Самый востребованный в России дизель-внедорожник. Ветеран на автомобильном рынке: выпускается аж с 1951-го года. Имеет уникальный как внешний, так и внутренний дизайн и славу самых надежных и долговечных дизельных автомобилей. Достаточно дорогой, но его достоинства окупают любую цену.

Еще статьи