Обмен авто trade-in - суть, преимущества, особенности.

Дата публикации: 2021-03-22

  В последние годы население стало часто заниматься куплей-продажей автомобилей, из-за чего набрала популярности такая услуга, как trade-in. Она позволяет произвести обмен авто без какого-либо риска и в минимальные сроки. Данная услуга подразумевает передачу автомобиля автосалону в счет покупки нового авто. При этом, цена нового автомобиля уменьшается на стоимость старого. Так, стоит поговорить о преимуществах данной услуги.


Автосалон полностью берет на себя обязанность по продаже автомобиля клиента. Сюда входит работа по публикации объявлений, принятию звонков от потенциальных покупателей, а также показ авто. Также на автосалоне лежит обязанность торговаться при продаже автомобиля. Клиенту, который сдает свою машину автосалону, не потребуется заниматься предпродажной подготовкой, а также заниматься процедурой переоформления в ГИБДД. Очень важно то, что клиент сразу получает новый автомобиль, если в автосалоне есть необходимая модель. Если клиент пожелает, то он может даже оформить кредит. Также многие автосалоны при покупке автомобиля в трейд-ин предоставляют неплохую скидку. Размер скидки будет варьироваться в зависимости от модели. Конечно, на бюджетную модель авто скидка будет меньше, чем на машину премиум-класса.


Услуга трейд-ин имеет много особенностей и подводных камней. Так, необходимо заранее договориться с дилером на покупку конкретного авто. Возможно, его не будет в наличии и машину придется заказывать. Дилер должен согласиться на такие условия. Есть еще один момент. При сдаче автомобиля производится его оценка. Однако со временем его стоимость может уменьшиться и клиенту необходимо быть готовым к такому повороту событий. Также важно начинать сотрудничество только с официальным дилером. В противном случае клиент будет лишен каких-либо гарантий качественного исполнения обязательств контрагентом. Некоторые компании предлагают своим клиентам провести предпродажную подготовку машины и при необходимости произвести ремонтно-восстановительные работы. Лучше на такие предложения не соглашаться, так как зачастую подобные ремонты производятся в «заинтересованных» сервисах. При этом, факт ремонтных работ ничем не подтверждается. Если же возникнут какие-то технические проблемы с машиной, то их решением придется в дальнейшем заниматься клиенту. Стоит учитывать, что при нормальных услугах трейд-ин все расходы по продаже авто лежат на автосалоне. Клиент не обязан что-либо делать за свой счет.  

Еще статьи