Ebussy - это электрический домик в стиле VW для современной эпохи

Дата публикации: 2021-03-14

К счастью, ископаемое топливо - а точнее, наша зависимость от него — умирает. Практически каждый крупный автопроизводитель имеет в наличии какой-либо изобретенный электромобиль в наше время.

Хотя у большинства из них нет такого диапазона, как у их собратьев с газовым двигателем, технология наверстывает упущенное. Вскоре все поездки, независимо от расстояния, будут осуществляться на электромобилях. Один из нишевых немецких производителей делает ставку на это, представив уникальный модульный электрический фургон, напоминающий ретро-автофургон современности.

Ebussy от Electric Brands

Ebussy от Electric Brands черпает вдохновение в микроавтобусах 60 - х 70 - х годов , но с ярко выраженной передней панелью, которая кажется игривой, который чувствует себя подвижной на дороге в стиле Thomas the Tank Engine. Ebussy не является мощным и быстрым, но он обещает быть не хуже других.

Он построен на единой платформе, которую можно настроить на заводе в одну из десяти конфигураций. С помощью сменных модулей платформа быстро превращается из кабриолета в универсал для передвижения людей, из внедорожника на пикап.

Однако, пожалуй, самая интересная модель-это дом на колесах. Ebussy Camper включает в себя стандартное дорожное шасси и два специальных модуля для кемпинга. Последний имеет два умных выдвижных элемента, которые значительно расширяют внутреннее жилое пространство.

Внутри Ebussy Camper, есть раскладывающийся диван-кровать, телевизор с мультимедийной аудиосистемой и удобная мини-кухня с холодильником, плитой, раковиной и резервуаром для пресной воды. Вся система работает как умный дом при подключении через Bluetooth к вашему смартфону.

Выбор модуля Off Road Camper включает в себя все вышеперечисленное, а также шасси, готовое к бездорожью, и прочные вездеходные шины, лучше подходящие для езды по земле.

Конфигурация начального уровня весит чуть более около 600 килограмм (без батарей), хотя она способна перевозить более тонны. С базовой литий-ионной батареей емкостью 10 кВт⋅ч он позиционируется как ближнемагистральный внутригородской тягач, способный проехать всего 125 миль. Однако установка дополнительных солнечных панелей на крыше и блока питания на 30 кВт ч увеличивает дальность полета более чем в три раза до почти 400 миль без подзарядки.

Это сопоставимо с большинством современных внедорожников среднего размера, и он быстро заряжается за три-шесть часов, что делает его более чем пригодным в качестве колесницы для путешествий. Электродвигатели на каждом колесе выдают скромные 20 лошадиных сил. К тому же это полный привод. К сожалению, бренд базируется в Европе. Но со всеми деньгами, которые вы сэкономите на газе, вы легко можете позволить себе его купить.

Еще статьи