Доходный бизнес Авто

Дата публикации: 2021-04-13

"Если из мира исчезнут все машины купленные в кредит - улицы будут пусты" - именно так сейчас позиционирует себя авторынок, а по последним данным свой автомобиль есть у каждого четвертого человека. Машина, естественно, нуждается в должном уходе и правильной защите. И что самое главное, не только изнутри, но и снаружи, а потому сейчас все более популярным становится не привычная методика покрытия машины - жидкая резина.

Принцип этого покрытия заключается в равномерном нанесении резины на авто, можно покрывать только отдельные части или весь корпус, тут уже нет принципиальных моментов. Обычно наносят его на места склонные к повреждениям, так как само покрытие весьма функционально, оно не допускает царапин, выступает в роли дополнительной гидроизоляции, не промерзает и не сколупывается из-за перепадов температур. В общем - одно удовольствие.

Такая методика ухода за авто давно используется в Соединенных Штатах Америки, до нашей страны дошла же недавно, потому поле для работы - обширно. Радуют и начальные вклады в развитие: 15 000 рублей, на материалы для окрашивания и саму резину разных цветов. Окупаемость придет сразу же после первого заказа. Чтобы совсем сэкономить и уйти в плюс сразу, можно осуществить первую десятку заказов в гараже заказчика услуги, в принципе в дальнейшем можно действовать также.

Однако, нужно учитывать, что на определенном этапе развития дела бизнесменом может заинтересоваться налоговая, потому стоит либо избегать массовой рекламы, либо зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя.

Далее, если оказывать только эту услугу - не обязательно снимать свой собственный гараж или ангар, для многих автовладельцев будет более удобным приезд мастера "на дом", чем долгое ожидание в чужой мастерской. Но, если вы не собираетесь заниматься покраской самостоятельно, а решили наладить иерархию, лучше все таки снять достаточное для работы помещение, хотя бы для постоянного размещения мастеров в нем.

Обязательным моментом должно быть и договорное оформление работ, что, сколько и почему, также в договоре должны быть учтены обязанности поставщика услуг и права приемщика, иначе можно столкнуться с проблемами.

Еще статьи