5 нечестных уловок автодилеров при продаже нового автомобиля

Дата публикации: 2021-03-05

С осложнением экономического положения в стране, уменьшается количество честных людей. Есть прослойка людей, которые работают в сфере продаж машин и могут искажать объективную реальность, чтобы поскорее продать товар. При покупке машины часто можно наткнуться на такие уловки.

Плата за бронь

Если выбранного авто нет в наличии, а автодилер просит заплатить несколько тысяч за бронь, то это должно насторожить. Чаще всего, в такой ситуации покупателя хотят обмануть и вытянуть деньги. Быть может, это будет небольшая сумма, но эта схема работает достаточно хорошо.

Обман со скидками

Каждому человеку хочется сэкономить при покупке авто и он будет искать машину по самой выгодной цене. Но торопиться при этом не нужно. Изучая стоимость, нужно ознакомиться с предложениями в разных автосалонах и сопоставить полученные результаты со стоимостью на вторичном рынке. Нередко бывает так, что указанные скидки и акции указаны только для того, чтобы привлечь покупателя.

Новые опции, которых нет

Смысл этой схемы достаточно простой. В автосалон попадает несколько моделей с новыми фиксированными опциями. Дилер не рассказывает об этом, поначалу предложив купить авто по базовой стоимости. Но затем продавец говорит, что комплектация транспортного средства лучше и начинает предлагать доплатить якобы за добавочные опции. Обычно покупатели не успевают ничего понять при этом и охотой приобретают автомобиль, потратив больше денег.

Авто в лучшей комплектации

Автомобиль выбран, договор заключили, но внезапно оказывается, что у привезенной машины комплектация чуть лучше. В такой ситуации человеку предлагают доплатить до 10% от цены. Автодилер может угрожать, что при разрыве договора авто в необходимой комплектации придется ждать очень долго.

Государственная субсидия

В настоящее время государственной субсидии автомобильных кредитов уже нет, но в будущем это может быть введено снова. К сожалению, это дает простор для махинаций от нечестных автодилеров. Чаще всего предлагают оформить обещанную скидку на автомобиль не на стоимость всей сделки, а только на стоимость средств, которые будут взяты в кредит.

Еще статьи