4 простых способа по защите салона авто от выгорания на солнце

Дата публикации: 2021-03-25

Лето - долгожданное время отдыха и дальних поездок для каждого человека. А вот для автолюбителей жаркое время является настоящей горячей порой, когда нужно особо тщательно защитить свой салон авто от палящих солнечных лучей. Это уже не новинка, что даже самые стойкие лакокрасочные покрытия могут подвергаться солнечным лучам. Не обойдут своим вниманием яркие лучики пластиковые и резиновые детали, а также сам салон транспортного средства.

Профессиональные водители знают на примере своего опыта о том, как в жаркие солнечные дни защитить свою машину от палящих лучей. И в этом деле помогут 4 важных совета.

1. Простой и бесплатный способ - припарковать свой автомобиль в тени. Для этого нужно выбрать удобное место в теневой и хорошо проветренной зоне. Водителю нужно обратить внимание, чтобы его автомобиль не загораживал свободный проезд.

2. Если не получается найти затененное место и в нем разместить свой автомобиль, то это можно сделать при помощи индивидуального тента. Он представляет собой чехол для машины, поэтому очень практичен для дальних поездок. Аксессуар, как правило, выполнен из солнцеотталкивающего материала, что очень практично даже для самого жаркого дня.

3. Владельцы автомобилей настолько предусмотрительны, что задолго до жаркого лета затемняют боковые окна. Используя такой метод, спасительная прохлада убережет салон авто от перегрева. Но следует помнить важный момент: по нормам ПДД минимальный процент светопропускания должен быть выдержан.

4. От выгорания на солнце автомобиль сможет защитить специальный гибкий отражатель. Он устанавливается под лобовое стекло, поэтому не будет проблем с внешним видом машины. Что касается о приобретении отражателя, так его можно приобрести в любом магазине запчастей и аксессуаров для автомобиля.

Защита салона авто в жару - актуальный вопрос и средство безопасности для тех, кто не мыслит своей жизни без надежного средства передвижения.

Еще статьи