У Skoda появится 100% электрическая Octavia

Дата публикации: 2022-09-23

Skoda предложит в своем ассортименте 100% электрическую альтернативу Octavia, которую сейчас можно найти в дилерских центрах. Чешский производитель сделает ставку не только на внедорожники в процессе перехода на электромобиль. Будут доступны и другие стили кузова. Идея увидеть на рынке электрическую Skoda Octavia не нова. Долгое время ходили слухи об электрификации на высшем уровне одного из самых продаваемых седанов.

Skoda уже запустила все свое оборудование для создания электромобиля, который помимо прочего должен конкурировать с Tesla Model 3. Разработка началась и эта новая модель должна быть готова до конца этого десятилетия. Это один из самых важных запусков дорожной карты, недавно созданной брендом. Принимая во внимание что электрическая Octavia не увидит свет в ближайшее время, возможно что она не будет поддерживаться платформой MEB Volkswagen Group. Которая в настоящее время используется во всех электромобилях Skoda. Все внимание обращено на будущую архитектуру SSP.

Платформа также подписана Volkswagen Group и будет готова где-то в 2025 году. Будущая Skoda Octavia EV будет оснащена улучшенной версией батареи емкостью 89 кВтч, используемой чешской компанией. Автономность электрической Octavia превысит рубеж в 600 километров и будет поддерживать мощность зарядки до 200 кВт. Также рассматривается возможность предложения более спортивных и радикальных версий. То есть гипотетическая электрическая Octavia RS.

Еще новости